16+

«Нефтехимик» обыграл в Челябинске «Трактор» в рамках чемпионата КХЛ

Cегодня нижнекамский «Нефтехимик» на выезде обыграл челябинский «Трактор» со счетом 2:1. Благодаря этому, «волки» довели победную серию до трех матчей.

В первом периоде было много борьбы, мало бросков и не было голов. Во втором периоде рисунок игры мало изменился с одним важным исключением. Нижнекамцы наконец-то реализовали свои шансы. Сначала Павел Порядин, забивающий в пятом матче подряд, попал в дальнюю девятку, 0:1. А потом Андрей Чивилев не без помощи рикошета удвоил преимущество «Нефтехимика», 0:2.

В третьем периоде уральцы сумели сократить отрыв в счете после классного броска Илья Карпухина, 1:2. В концовке хозяева сняли вратаря, но нижнекамцы удержали победный счет. Третья победа победа «Нефтехимика» подряд с Эмилем Гариповым в воротах.

В следующем туре 4 октября «Нефтехимик» в столице Казахстана Астане сыграет с «Барысом».

«Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы забросили: Карпухин (48) - Порядин (36), Чивилев (38)

«Нефтехимик»: Гарипов. Воробьев-Сидоров, Камара-Митякин-Порядин; Овитю-Петрищев, Шафигуллин-Е.Попов-Лещенко; Леонтьев-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Березин-Шерстобитов, Купцов-Галимов-Бикмуллин.