16+

«Нефтехимик» обыграл в гостях «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» переиграл на выезде «Автомобилист» (2:1) в матче чемпионата КХЛ. В последних четырех играх у «волков» три победы.

В первом периоде команды демонстрировали равный хоккей. Для обоих клубов была крайне важна победа в матче, поэтому болельщики наблюдали преимущественно осторожную игру. Под занавес стартовой двадцатиминутки «Автомобилист» вышел вперед. Отличным пасом Неучев вывел на ворота соперника Макеева, который в ближнем бою переиграл Судницина, бросив в «домик» голкиперу, – 1:0.

Во втором периоде «Нефтехимику» удалось сравнять счет на 35 минуте. Егор Попов убежал на ворота соперника и с неудобной вколотил шайбу точно под перекладину – 1:1.

В третьем периоде «Нефтехимик» захватил лидерство в матче. На 51 минуте нижнекамский клуб убежал в контратаку. Галимов выдал поперечный пас на пятак, куда ворвался Белозеров и без проблем переиграл вратаря, протолкнув шайбу точно в нижний угол – 2:1. Нижнекамцы добыли важнейшую победу против «Автомобилиста».

Следующий матч «Нефтехимик» проведет против «Салавата Юлаева» 29 января.

«Автомобилист» – «Нефтехимик» – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 Макеев (Неучев, Романцев)