16+

«Нефтехимик» обыграл в гостях минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл (7:4) в гостях минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамцы прервали свою серию поражений из трех матчей.

В первом периоде нижнекамцы вышли вперед уже на 5 минуте. Заброшенной шайбой отметился Шафигуллин Булат – 0:1. Хозяевам удалось отыграться спустя три минуты. Козун Брэндон восстановил равенство на табло – 1:1. «Динамо» вышло вперед менее чем через минуту. Дмитрий Коробов склонил чашу весов в сторону минчан своим голом – 2:1. В оставшееся время игра проходила в статусе определенного затишья, так как команды шайб друг другу больше не забросили.

Во втором периоде на 22 минуте «Динамо» упрочило свое преимущество. Павел Варфоломеев забросил третью шайбу «Динамо» – 3:1. «Нефтехимику» удалось сократить отставание через три минуты. Голом отметился Максим Гончаров – 3:2. На 28 минуте Виталий Пинчук вновь сделал разницу для минского «Динамо» – 4:2. Однако мгновения спустя произошел бенефис нападающего «Нефтехимика» – Энтони Камара. Сначала на 31 минуте форвард сократил преимущество «Динамо» до минимального – 4:3. А под занавес второго периода Камара сравнял счет в матче – 4:4.

В третьем периоде «Нефтехимик» разгромил «Динамо». На 44 минуте Федотов Илья вывел гостей вперед – 4:5. Через три минуты Федотов отметился дублем – 4:6. На 58 минуте Вячеслав Лещенко забил в пустые ворота, установив итоговый счет в матче – 4:7. «Нефтехимик» добывает важнейшую для себя победу.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет против «Сочи» в гостях 28 декабря.

«Динамо» Минск – «Нефтехимик» – 4:7 (2:1, 2:3, 0:3)

0:1 Шафигуллин (Галимов)

1:1 Козун (Спунер,Коробов)

2:1 Коробов (Меркли, Козун)

3:1 Варфоломеев (Лалонд, Гилмор)