16+

«Нефтехимик» обыграл в гостях «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл (4:0) в гостях «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамцы победили во втором матче подряд.

В первом периоде «Нефтехимику» удалось дважды забросить в меньшинстве в начале матча. На шестой минуте Вячеслав Лещенко открыл счет в матче – 1:0. Сочинцы пытались реализовать свое большинство, однако вместо этого получили еще одну шайбу в свои ворота. Менее чем через минуту Андрей Чивилев упрочил преимущество нижнекамццев – 2:0. Под занавес первого периода «Нефтехимик» довел счет до разгромного, играя в большинстве. Забитым голом отметился Андрей Белозеров – 3:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» сбавил темпы и старался сыграть осторожно и дисциплинированно. «Волки» контролировали уверенно счет и не давали возможности сочинцам отыграть хотя бы одну шайбу. Перед началом третьего периода счет остался неизменным.

В заключительной двадцатиминутке «Нефтехимику» удалось забросить еще одну шайбу на 46 минуте. Автором гола стал Федотов Илья – 4:0. Сочинцы, имея молодой состав, пытались навязать борьбу до последнего, однако ни одна их попытка забросить шайбу не увенчалась успехом. Итоговый счет матча – 4:0 в пользу «Нефтехимика».

Следующую встречу нижнекамцы проведут в гостях против «Ак Барса» 30 декабря.

«Сочи» – «Нефтехимик» – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

0:1 – Лещенко (Митякин, 4х5)

0:2 – Чивилев (4х5)

0:3 – Белозеров (Камара, Лещенко, 5х4)

0:4 – Федотов (Галимов, Шафигуллин)