16+

«Нефтехимик» обыграл в Нижнекамске «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл (2:1) дома «Авангард» в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева одержали вторую победу подряд.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед уже на шестой минуте матча. Шайбой с передач Андрея Чивилева и Владислава Леонтьева отметился Андрей Белозеров – 1:0. Спустя пять минут «Нефтехимику» удалось упрочить свое преимущество. Гол забил Ансель Галимов – 2:0, в роли ассистента у него выступил Семен Кизимов.

«Нефтехимик» играл дисциплинированно и не позволял омичам создавать много моментов у своих ворот. Однако, под занавес второго периода «Авангарду» удалось сократить отрыв в счете. Омская команда получила большинство после нарушения Ильи Федотова и реализовала его. Шайбой отметился Сергей Толчинский – 2:1.

Две оставшиеся двадцатиминутки оказались скупыми на голы. Нижнекамская команда грамотно отоборонялась и довела победную серию до двух матчей – 2:1. Таким образом, «Нефтехимик» поднялся на восьмое место и забрался в зону плей-офф.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омск) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Следующий матч «Нефтехимик» вновь проведет дома против конкурента за место в плей-офф, хабаровского «Амура». Игра состоится 25 января в 19.30 по мск.