16+

«Нефтехимик» обыграл в Нижнекамске ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл (4:3 ОТ) в Нижнекамске московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

По сравнению с последним матчем чемпионата против казанского «Ак Барса», Олег Леонтьев сделал сразу шесть изменений в составе команды. Вместо Йоанна Овитю, Максима Гончарова, Руслана Петрищева, Данилы Попова, Сергея Купцова и Данила Шерстобитова на лед вышли Максим Березин, Владислав Леонтьев, Глеб Семёнов, Тимур Шарифьянов и Рафаэль Бикмуллин. Место в воротах в отсутствии Эмиля Гарипова занял Ярослав Озолин.

В первом периоде обе команды действовали осторожно, однако первой шайбы пришлось ждать девять минут – отличился форвард ЦСКА Сергей Плотников. Буквально через 15 секунд Рафаэль Бикмуллин восстановил равновесие, а за 5 минут до конца периода Прохор Полтапов вновь вывел гостей из Москвы вперед.

Второй период стартовал сверхрезультативно. Уже через 20 секунд после выхода из раздевалки нижнекамцы усилиями Евгения Митякина сделали счет 2:2. Еще через 25 секунд Владислав Каменев в очередной раз вывел ЦСКА вперед, а еще спустя две минуты Егор Попов с передачи Михаила Сидоров в третий раз в матче восстановил статус-кво.

Третий период оказался безголевым, а команды ушли на овертайм, в котором победу хозяевам принес точный бросок Кирилла Воробьева. Итоговый счет – 4:3 в пользу «Нефтехимика».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ татарстанский клуб проведет 5 ноября в Нижнекамске против уфимского «Салавата Юлаева».

В данный момент после 25 игр «Нефтехимик» занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Нефтехимик» – ЦСКА – 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 Плотников (Киселевич, Слепышев)
1:1 Бикмуллин (Кашников, Шинкарук)
1:2 Потапов (Юртакин)
2:2 Митякин (Камара)
2:3 Каменев (Окулов)
3:3 Попов (Галимов, Сидоров)