16+

«Нефтехимик» обыграл в Нижнекамске «Спартак» в матче КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ на своем льду обыграл столичный «Спартак» со счетом3:2, забросив победную шайбу за две минуты до конца.

В первом периоде хозяева быстро захватили инициативу в свои руки. Много атаковали и в середине периода от клюшки Сергея Купцова шайба попала в ворота «Спартака». Но из-за того, что клюшка была поднята слишком высоко арбитры не засчитали взятия ворот.

Во втором периоде картина матча не изменилась. Соперники много времени проводили в нападении, но все усилия форвардов свели на нет стражи ворот. И лишь ближе к последнему перерыву публика наконец увидел первый гол. Восьмую шайбу в меньшинстве — второй показатель в лиге, забросил Евгений Кашников. Перехват шайбы в своей зоне, выход один на один, точный бросок, 1:0.

В самом начале третьего периода с третьей попытки хозяева реализовали большинство, броском в касание с нулевого угла это сделал новичок «Нефтехимика» Семен Кизимов, 2:0. Но гости быстро отыграли одну шайбу, мощно и точно в касание щелкнул Максим Чудинов, 2:1. А в середине периода с добивания Шэйн Принс восстановил равновесие в счете, 2:2. Вновь вывел хозяев вперед за две минуты до конца основного времени Ансель Галимов, 3:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Спартак» (Москва) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Шайбы забросили: Кашников (36), Кизимов (43), Галимов (58) — Чудинов (46), Принс (50)

«Нефтехимик»: Судницын. Воробьев-Хохлов, Камара-Митякин-Порядин; Березин-Сидоров, Федотов-Галимов-Шафигуллин; Леонтьев-Кашников, Белозеров-Чивилев-Лещенко; Купцов-Семенов, Назаров-Попов-Кизимов.

В следующем туре «Нефтехимик» 6 января дома примет череповецкую «Северсталь».