16+

«Нефтехимик» обыграл «Витязь» в рамках чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» дома обыграл «Витязь» (4:2) в рамках чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева одержали вторую победу подряд.

В первом периоде гости вышли вперед на седьмой минуте. Старков справа с дальней дистанции бросил по воротам, а Уилсон удачно сыграл на "пятачке" на добивании – 0:1. Упрочить свое преимущество «Витязю» удалось на 15 минуте. Бусыгин слева совершил проход вперёд через всю площадку и с острейшего угла точно бросил по воротам – 0:2. Под занавес первого периода Сидоров размочил счет в матче, забросив эффектную шайбу с синей линии – 1:2.

Во втором периоде «Нефтехимик» сравнял счет на 33 минуте. Назаров из-за ворот выдал пас на набегавшего Галимова, который из центра зоны бросил над плечом Дорожко – 2:2.

В заключительном периоде «волкам» удалось дожать «Витязь». Сначала на 51 минуте Павел Порядин вывел хозяев вперед – 3:2. А чуть позже, уже на последних минутах матча, Андрей Белозеров, забросив в пустые ворота, установил окончательный счет в матче – 4:2.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 15 февраля на выезде против «Металлурга».

«Нефтехимик» – «Витязь» – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

0:1 Уилсон (Старков, Волгин, 5х4)