16+

«Нефтехимик» одержал четвертую победу в пяти последних матчах КХЛ

«Нефтехимик» переиграл дома череповецкую «Северсталь» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча началась с обоюдных атак команд. Первыми ворота соперника распечатали гости. Уже на 2-й минуте матча Вовченко открыл счет. Но «Нефтехимик» тут же отыгрался, Назаров подкараулил ошибку защитников и умело расправился с голкипером – 1:1. Этот счет сохранился до конца первого периода, хотя нижнекамцы дважды попали в каркас ворот гостей.

После перерыва хозяева усилили натиск, что принесло свои плоды. Вначале Лещенко точным броском в «девятку» вывел «Нефтехимик» вперед, а затем Галимов в одиночку расправился с эпизодом в зоне череповчан – 3:1. Ближе к окончанию периода «Северсталь» отквитала одну шайбу, ее записали на Моисеева.

В заключительной трети матча гости сравняли счет усилиями Гераськина. Дело катилось к овертайму, но все решилось за минуту до финальной сирены. Камара убежал по флангу, отдал на Порядина и тот заколотил шайбу в сетку «Северстали» – 4:3.

Это четвертая победа нижнекамцев в пяти последних матчах в чемпионате. Единственное поражение на этом отрезке «Нефтехимик» потерпел от «Ак Барса» в Казани.