16+

«Нефтехимик» одержал победу над «Адмиралом» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл «Адмирал» у себя дома с минимальным счетом (3:2) и таким образом добыл вторую победу подряд.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, но в начале второй двадцатиминутки в меньшинстве отличился Булат Шафигуллин – 1:0. Нападающий вместе с Ураковым организовал отличную голевую комбинацию.

В середине второго периода Егор Корбит упрочил преимущество «волков». Форвард отлично сыграл на пятаке и переиграл в ближнем бою вратаря «Адмирала» – 2:0.

Под занавес второго периода дальневосточникам удалось отыграть одну шайбу. Фьоре удачнее всех действовал на добивании после броска Голубева – 2:1.

В третьем периоде Евгений Митякин забросил третью шайбу «Нефтехимика», здорово обыграв голкипера гостей на пятаке – 3:1. На 58-ой минуте Петьков установил итоговый счет встречи, попав мастерски в верхний угол ворот – 3:2.

«Нефтехимик» продолжает занимать восьмую строку на «Востоке».