16+

«Нефтехимик» одержал третью победу подряд в Первой лиге

Нижнекамский «Нефтехимик» великолепно стартовал в весенней части чемпионата Первой лиги, одержав три победы подряд. Сегодня в гостях в подмосковных Химках со счетом 3:1 был побежден лидер турнира «Химки».

Нижнекамцы с первых же минут встречи озадачили гостей активными атаками. Один голевой момент гости не реализовали, второй, но с третьего раза добились-таки своего. Великолепный гол забил Максим Петров. Навес в правого фланга во вратарскую, редкий по красоте и точности исполнения удар-ножницы, в падении через себя, 0:1. Прошло семь минут, и на табло загорелось 0:2. Прострел в хозяйскую вратарскую, подставленная нога Данилы Липового, все внешне предельно просто. Еще через четыре минуты счет должен был стать 0:3, но Султан Джамилов из выгодной позиции попал в перекладину. Так что на перерыв команды ушли при счете 0:2. Два удара в створ ворот за эти 45 минут нанесли нижнекамцы и дважды забили!

Во втором тайме химчане вроде бы активизировались, пошли вперед большими силами, а забили снова гости. Подача углового, чудной отскок мяча, и Максим Шоркин в шпагате проталкивает мяч в сетку, 0:3. И лишь в середине второй половины встречи хозяева сумели отыграть один мяч. Сделал это дальним ударом Александр Руденко, 1:3. «Химки» сразу же встрепенулись и у ворот «Нефтехимика» сразу стало жарко. Вплоть до конца матча хозяева настойчиво и много атаковали, но гости отбились, и одержали первую за последние 8 лет победу над «Химками».

В следующем туре 24 марта в Астрахани «Нефтехимик» сыграет с «Волгарем». После 23 туров с 33 очками нижнекамцы поднялись на восьмое место.

«Химки» (Московская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:3 (0:2).

Голы забили: Руденко (73) - Петров (24), Липовой (31), Шоркин (54). Предупреждены: Терехов, Магомедов, Нетфуллин – Петров, Денисов.