16+

«Нефтехимик» одержал волевую победу над СКА в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» обыграл в Нижнекамске СКА  (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева продолжают занимать последнее 11-е место в Восточной конференции, несмотря на победу.

В первом периоде команды осторожничали, проводя неспешные атаки и дисциплинированно играли в защите. Лишь в середине первой двадцатиминутки СКА вышел вперед. Дмитрий Яшкин оказался расторопнее всех на на пятачке после броска Никишина – 0:1. В конце первого периода «Нефтехимик» заработал большинство. Однако грамотно им хозяева воспользоваться не смогли. Счет остался без изменений.

Во втором периоде доминировали подопечные Романа Ротенберга. Гости смотрелись интереснее, у «Нефтехимика» было мало моментов. За пять минут до конца второго периода «Нефтехимику» удалось сравнять счет, находясь в численном большинстве. Порядин выполнил передачу с правого фланга на Митякина, который здорово подставил клюшку и переправил шайбу в сетку – 1:1.

В третьем периоде «Нефтехимик» впервые в матче перехватил инициативу и начал играть первым номером. Подопечные Олега Леонтьева креативнее подходили к своим атакам, нежели петербуржцы. В концовке встречи «Нефтехимик», играя в меньшинстве, смог вырвать победу у СКА. Вячеслав Лещенко точным броском в правый угол помог победить нижнекамцам – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет 21 ноября дома против «Адмирала». Начало встречи в 19:00 по мск.

«Нефтехимик» – СКА – 2:3 (0:1, 1:0, 0:0)

0:1 – Яшкин (Глотов,Никишин)

1:1 – Митякин (Порядин, Хохлов, 5х4)

1:2 – Лещенко (Галимов, Сидоров, 4х5)