16+

«Нефтехимик» одержал волевую победу в Астане над «Барысом» в матче КХЛ

«Нефтехимик» в гостях одержал волевую победу над астанинским «Барысом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева эта победа стала четвертой в последних пяти матчах.

В первом периоде при поддержке родных трибун «Барыс» вышел вперед на 5 минуте. Астанинцам удалось реализовать свое большинство после пятиминутного удаления у «Нефтехимика» Вячеслава Лещенко. Заброшенной шайбой отметился Линден Вей – 1:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» сравнял счет усилиями Егора Попова. Однако, почти сразу же позволил хозяевам восстановить статус-кво. К концу периода «Барыс» довел преимущество до двух шайб. Но за полторы минуты конца второго периода Андрей Белозеров увел «Нефтехимик» в раздевалку в приподнятом настроении – 2:3.

В третьем периоде хозяева отдали инициативу гостям, и зря. «Нефтехимику» в течение третьей двадцатиминутки не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Андрей Чивилев и Михаил Сидоров. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Павел Порядин. Итоговый счет – 5:3 в пользу «Нефтехимика». Сверхважная победа татарстанского клуба в матче с принципиальным соперником.

«Барыс» – «Нефтехимик» – 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в Омске против «Авангарда» 16 января. После 50 матчей нижнекамцы с 49 баллами занимают 9-е место на Востоке КХЛ. От места в плей-офф «волков» отделяет всего 1 балл.