16+

«Нефтехимик» одолел «Арсенал» дома в рамках Первой лиги

«Нефтехимик» победил минимально тульский «Арсенал» (1:0) в рамках Первой лиги. Нижнекамцы занимают 12 место в турнирной таблице Первой лиги.

В начале первого тайма обе команды играли достаточно опасливо и осмотрительно. Минимальное количество опасных моментов, много брака в центре поля. На 26 минуте «Нефтехимику» удалось выйти вперед. Базелюк выполнил точную передачу с левого фланга поля, мяч полетел в центральную зону, Галиулин выпрыгнул рыбкой и головой замкнул передачу в сетку ворот – 1:0. «Арсенал» после пропущенного мяча оказывал сильное давление на ворота «Нефтехимка», но все попытки туляков сравнять счет – оказывались тщетными.

Во втором тайме «Нефтехимик» всеми силами оборонял свой минимальный перевес. Туляки играли с преимуществом, но ничего кроме позиционных атак без обострения предложить не могли. Нижнекамцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и добыть важную победу.