16+

«Нефтехимик» победил «Камаз» в заключительном туре Первой лиги

«Нефтехимик» в заключительном матче 34 тура Первой лиги уверенно на выезде обыграл «Камаз» (0:2). По итогу сезона нижнекамцы расположились на шестом месте, а челнинцы оказались одиннадцатыми.

В первом тайме «Нефтехимик» вышел вперед на 34 минуте. Котик примерно вдоль линии штрафной покатил на Галиулина, который набежал из глубины и сильным ударом в касание уложил мяч под левую от Смирнова стойку, – 0:1. Челницы старались отыграться еще в стартовом академическом часе, но не смогли реализовать свои моменты.

Во втором тайме «Нефтехимик» упрочил преимущество над «Камазом». Герасимов сфолил на Базелюке недалеко от своей штрафной, и сам же Базелюк мощно пробил со стандарта в ближний угол, буквально "прошив" перчатки Смирнова, – 0:2.

В оставшееся время матча счет остался без изменений. «Нефтехимик» добыл принципиальную победу и стал второй сильнейшей командой Татарстана в Первой лиге.