16+

«Нефтехимик» победил «Металлург» в овертайме и продлил серию побед до четырех матчей

Нижнекамский «Нефтехимик» победил в овертайме «Металлург» в матче чемпионата КХЛ (2:1). Нижнекамцы продлили свою победную серию до четырех матчей. Решающая шайба на счету защитника Ильи Пастухова.

В первом периоде болельщики обеих команд не увидели заброшенных шайб. Достаточно агрессивно в атаке действовал как «Нефтехимик», так и «Металлург». Однако вратари не давали возможности усомниться в свой надежности.

Во втором периоде нижнекамцам удалось выйти вперед на 36-ой минуте. Егор Корбит обыграл защитника, выскочил на пятак, уложил финтом на лед голкипера и протолкнул снаряд в сетку – 1:0.

Сравнять счет во встрече «Металлургу» удалось на 41-ой минуте. Коробкин точным поперечным пасом нашел Люка Джонсона, который точно бросил под перекладину – 1:1.

В овертайме «Нефтехимик» вырвал победу усилиями Ильи Пастухова, который мастерски переиграл голкипера «Металлурга» – 2:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)