16+

«Нефтехимик» победил на выезде «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» победил «Ладу» (2:4) в Тольятти в матче чемпионата КХЛ. Нижнекамцы добыли вторую победу подряд.

В первом периоде «волки» вышли вперед на 14-ой минуте. Нападающий Жан-Себастьен Ди после броска Евгения Кашникова умело подправил шайбу под левую штангу – 0:1.

За минуту до конца первого периода Дмитрий Соколов удвоил преимущество нижнекамцев. Форвард отлично бросил в ближний угол рядом со штангой – 0:2.

В начале второго периода Григорий Селезнев довел счет до разгромного. Нападающий совершил прекрасное подправление шайбы под перекладину после броска Никиты Сетдикова – 0:3.

Мгновениями спустя Александр Дергачев довел счет до неприличиного – 0:4. Капитан нижнекамцев точно бросил под левую штангу.

В третьем периоде «Ладе» удалось забросить две безответные шайбы. Сначала Трой Джозефс грамотно сыграл на добивании – 1:4. А за две минуты до конца основного времени Куликов установил итоговый счет встречи – 2:4.