16+

«Нефтехимик» победил на выезде «Ленинградец» в Первой лиге, Першин оформил дубль

Отлично провел выездной матч чемпионата Первой лиги с дебютантом турнира «Ленинградцем» нижнекамский «Нефтехимик». Победа со счетом 2:1, оба мяча нижнекамцев на счету Матвея Першина.

Но первый тайм прошел в не самой зрелищной, а оттого безголевой борьбе. Соперники имели равные шансы забить, правда, сделать это никому не удалось. Так и пробегали первые 45 минут без голов.

Нельзя сказать, что нижнекамцы стали после перерыва переигрывать хозяев. Но гости воспользовались первым же шансом, использовав ошибку в обороне «Ленинградца». После череды рикошетов мяч во вратарской хозяев попал к Першину, и тот не промахнулся буквально с метра, 0:1.

Успех ободрил «Нефтехимик». Поэтому дубль Першина в течении 14 минут был не случайным. На этот раз Матвей закрутил мяч низом в дальний угол, очень красивый гол, 0:2. К чести хозяев, они не сдались, и в концовке устроили штурм ворот гостей. И на 91-й минуте мощнейшим дальним ударом, мяч чиркнул по перекладине, Эдуард Суханов забил гол престижа, 1:2.

«Ленинградец» (Ленинградская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 (0:0).
Голы забили:
Суханов (91) – Першин (60, 74). Предупреждены: Бачинский, Шепелев, Суханов – Бердников.

В следующем туре 1 ноября «Нефтехимик» примет на своем поле подмосковные «Химки».