16+

«Нефтехимик» победил «Торпедо» в овертайме и увеличил отрыв от «Сибири» до 4 очков

«Нефтехимик» в выездной встрече против нижегородского «Торпедо» добыл победу (4:3 ОТ) в овертайме. Таким образом, нижнекамцам удалось оторваться от «Сибири» на четыре очка в турнирной таблице.

В первом периоде гости вышли вперед на шестой минуте матча. Андрей Белозеров бросил точно с острого угла и открыл счет в игре – 0:1.

Восстановить паритет в матче «автозаводцам» удалось только в середине второго периода. На 35-ой минуте Андрей Белевич отправил шайбу в нижний угол ворот после передачи Фирстова – 1:1.

Равным на табло счет держался недолго, потому что минутой спустя Жан-Себастьен Ди вновь вывел «Нефтехимик» вперед. Нападающий здорово сыграл на опережении и забил гол в ворота «Торпедо» – 1:2.

Однако и преимущество «волков» в матче оказалось недолгим. Уже на 37-ой минуте Игорь Ларионов опять сделал счет равным – 2:2.

В третьем периоде «Нефтехимик» третий раз в матче вышел вперед. В большинстве шайбу забросил Дмитрий Жукенов – 2:3. За пять минут до конца основного времени «Торпедо» вновь удалось отыграться усилиями Николая Коваленко – 3:3.

В овертайме победную шайбу нижнекамцев забросил Кирилл Ураков – 3:4.