16+

«Нефтехимик» победил «Уфу» в последнем домашнем матче сезона Первой лиги

В последнем домашнем матче сезона чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Уфу» со счетом 2:0.

Хозяева, упустив неделю назад победу в Красноярске над «Енисеем», сегодня стартовали очень активно. И были быстро за это вознаграждены. На восьмой минуте нижнекамцам удалась отменная комбинация, которую ударом с ходу в лет завершил Максим Лайкин, 1:0. И в дальнейшем хозяева создали несколько опасных моментов у чужих ворот, но не использовали их. Гости тоже не отсиживались в обороне, однажды они не реализовали стопроцентный момент, когда нижнекамцев выручил голкипер Андрей Голубев.

Во втором тайме уфимцы практически переиграли хозяев. Гости много и настойчиво атаковали, создали массу выгодных моментов, но пробить блестяще игравшего Голубева им так и не удалось. А вот нижнекамцы один из своих шансов использовали, когда получивший идеальную передачу Артем Котик, хладнокровно использовал выход один на один, 2:0. Могли в концовке хозяева забить и третий мяч, но не получилось.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Уфа» (Уфа) – 2:0 (1:0). Голы забили: Лайкин (8), Котик (60)

В последнем туре 3 июня «Нефтехимик» в соседних Набережных Челнах сыграет с «КАМАЗом».