16+

«Нефтехимик» победил в гостях «Амур» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» победил в гостях в овертайме «Амур» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева смогли прервать свою двухматчевую серию поражений.

В первом периоде наблюдалась равная игра между нижнекамцами и хабаровчанами. Обе команды действовали осторожно и опасливо. Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Находясь в большинстве, «Амур» пропустил контратаку от «Нефтехимика». Максим Березин забросил эффектную шайбу, выполнив мощный бросок в дальнюю девятку, – 0:1 в пользу нижнекамцев.

В начале второго периода «Нефтехимик» вновь заработал удаление. Амур воспользовался численным превосходством спустя 14 секунд. Ярослав Лихачев с передачи Аляева прошил сетку ворот вратаря «волков»  Андрея Тихомирова –1:1. Воодушевившись от забитой шайбы, «Амур» пошел большими силами в атаку. Хабаровчане вышли вперед на 21 минуте матча. Денис Вихарев нанес хлесткий бросок в правую девятку, Тихомиров выручить не смог – 2:1. Через семь минут «Нефтехимик» воспользовался большинством после удаления Ли Кэмерона. Илья Федотов забил гол после передачи Камары и сравнял счет в матче – 2:2. В концовке третьего периода активнее выглядел «Нефтехимик». Нижнекамцам удалось провести голевую атаку на 34 минуте. Рафаэль Бикмуллин забросил шайбу передачи Шафигуллина вывел «волков» вперед  – 2:3.

В третьем периоде нижнекамцам долгое время удавалось сохранять минимальный перевес. Все шло к победе «Нефтехимика» в матче в основное время, однако в концовке встречи «волки» заработали удаление. «Амур» вновь смог воспользоваться численным превосходством и забить гол. Иван Николишин оказался проворнее всех на пятаке и сравнял счет в матче – 3:3.

В овертайме «Амур» мог врывать победу, если бы Лихачев реализовал буллит после нарушения Митякина. Форвард хабарочан нерасторопно сыграл, когда обыгрывал вратаря и не смог забросить шайбу. «Нефтехимик» вырвал победу на 64 минуте голом Андрея Чивилева – 3:4.

Следующий матч нижнекамцы сыграют против «Амура» 30 ноября.

«Амур» – «Нефтехимик» – 3:4 (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

0:1 Березин (Шафигуллин, 4х5)
1:1 Лихачев (Аляев, Гребенкин, 5х4)
2:1 Вихарев (Дрозг)
2:2 Федотов (Камара, Порядин, 5х4)
2:3 Бикмуллин (Шафигуллин, Галимов)
3:3 Николишин (Шаров, Аляев, 5х4)