16+

«Нефтехимик» победил в гостях у «Витязя» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» выиграл  в гостях у «Витязя» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Олега Леонтьева прервали серию поражений из двух матчей.

Начало матча осталось за подопечными Вячеслава Буцаева. Уже на третьей минуте матча Рассказов с передачи Кары вывел «Витязь» вперед. – 1:0. К середине первого периода инициативу перехватил уже «Нефтехимик». На 16 минуте Илья Федотов с передач Галимова и Лещенко сравнял счет – 1:1. Паритет команды сохраняли недолго. Чуть менее, чем через минуту Кирилл Рассказов оформил дубль и вывел вперед «Витязь» – 2:1.

В первые минуты второго периода подопечные Олега Леонтьева играли в меньшинстве, сначала 5 на 4, а потом и вовсе 5 на 3. «Витязь» не только не смог воспользоваться большинством, но и пропустил гол на 27-й минуте. Порядин хладнокровно переиграл голкипера хозяев, бросив в верхний угол, – 2:2. Спустя четыре минуты неудержимый Кирилл Рассказов оформил хет-трик в матче. Нападающий оказался проворнее всех на добивании – 3:2. За шесть минут до конца второго периода «волкам» вновь удалось сделать счет равным. Егор Попов бросил с острого угла, шайба попала в спину вратаря «Витязя» Максима Дорожко, от которой отрикошетила в ворота – 3:3.

В начале третьего периода «Витязь» вышел вперед четвертый раз за матч. Защитник хозяев Алексей Волгин бросил с синей линии, Кислицын потащить не смог, так как один из игроков «Витязя» закрыл ему обзор – 4:3. На 49 минуте у «Нефтехимика» опять получилось отыграться. Павел Порядин оформил дубль в матче – 4:4. За 13 секунд до окончания игры Порядин сделал хет-трик и вырвал для нижнекамцев важнейшую победу – 4:5. «Нефтехимик» прервал серию поражений

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет 19 ноября дома против СКА. Начало встречи в 17:00 по МСК.

«Витязь» – «Нефтехимик» – 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)

1:0 Рассказов (Кара, Сараев)

1:1 Федотов (Лещенко, Галимов)

2:1 Рассказов (Кара)

2:2 Порядин (Митякин, Березин)

3:2 Рассказов (Абросимов, Кара)

3:3 Попов (Шинкарук, Березин)

4:3 Волгин (Кара, Попов, 5х4)