16+

«Нефтехимик» победил в Нижнекамске «Металлург» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» победил дома «Металлург» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева эта победа стала второй подряд.

В первом периоде инициатива преобладала на стороне «Металлурга». Гости вышли вперед на 13 минуте, играя в большинстве. Нападающий Брендэн Лайпсик открыл счет в матче – 1:0. Нижнекамцам не удавалось воспользоваться своими опасными моментами и сравнять счет. На второй период «Металлург» уходил в статусе лидера.

Следующая двадцатиминутка выдалась крайне результативной для «Нефтехимика». На 22 минуте нападающий «волков» Илья Федотов выравнил положения команд в матче – 1:1. Далее нижнекамцы стали играть первым номером и нарастили свой атакующий темп. На 35 минуте Шафигуллин Булат вывел «Нефтехимик» вперед – 2:1. Под занавес второго периода Федотов Илья упрочил преимущество «волков», оформив дубль – 3:1.

В третьем периоде «Нефтехимик» сыграл более опасливо и осторожно в обороне, стараясь сохранить разницу в две шайбы. Нижнекамская оборона не давала промашек до 57 минуты. Филипп Майе в большинстве сократил отставание «Металлурга» – 3:2. Однако на большее гостей не хватило. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Нефтехимика».

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 19 декабря дома против «Барыса».

«Нефтехимик» – «Металлург» – 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

0:1 – Лайпсик (Майе, Дронов, 5х4)