16+

«Нефтехимик» победил второй раз кряду в Первой лиге

Во втором туре чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» принимал на своем поле «Уфу» и победил со счетом 2:1.

Во втором туре чемпионата нижнекамцы принимали дома старого и принципиального соперника из соседней республик. Татары против башкир, это всегда важно и интересно. Немудрено, что встреча началась с настойчивых атак хозяев. Уже на шестой минуте счет должен был стать 1:0, когда очень опасно пробил затылком Николай Толстопятов, но мяч угодил в штангу.

А вот уфимцы забили нелогичный гол. Выскочивший на мяч голкипер «Нефтехимика» Никита Яновский столкнулся со своим защитником Маратом Ситдиковым. В итоге Роман Пасевич спокойно забил в пустые ворота, 0:1. В оставшееся до перерыва время хозяева много и настойчиво атаковали, могли забить, но опаснейший удар Саида Алиева парировал вратарь «Уфы».

Во втором тайме нижнекамцы с новыми силами пошли вперед. Итогом стало удаление в составе уфимцев. В результате на оставшиеся 34 минуты гости остались в меньшинстве. И за 12 минут до конца встречи хозяева использовали свое численное преимущество. В ходе массированной атаки мяч сначала попал в штангу ворот «Уфы», а затем Алиев первым успел к отскочившему мячу и добил его в сетку с какого-то метра, 1:1. А за две минуты до конца «Нефтехимик» забил победный мяч – после углового Максим Шоркин успел к отскочившему мячу и в упор переправил его в сетку, 2:1. Волевая победа нижнекамцев, вторая подряд.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Уфа» (Уфа) – 2:1 (0:1). На 56-й минуте удален Кутин («Уфа»). В третьем туре 28 июля нижнекамцы сыграют в Ростовской области с «Чайкой».