16+

«Нефтехимик» победил «Химик» в первом матче Кубка Лады

«Нефтехимик» одолел воскресенский «Химик» (4:3) в рамках первого тура Кубка Лады-2023. Подопечные Олега Леонтьева смогли забросить победную шайбу в самой концовке третьего периода.

В стартовой двадцатиминутке «волки» оказались в роли догоняющих. Под занавес первого периода на 19 минуте Демид Мансуров вывел «Химик» вперед – 0:1.

Нижнекамцы смогли восстановить паритет в матче в начале второго периода. На 23 минуте Данила Попов забросил первую шайбу «Нефтехимика» – 1:1. Ассистентами гола стали Павел Анохин и Дмитрий Жукенов. Спустя менее четырех минут «волки» уже вели в счете благодаря усилиям Павла Анохина – 2:1.

Между тем, воскресенцы не планировали сдаваться. Уже на 33 минуте Алексей Липанов снова вернул равенство на табло – 2:2. Концовка второго периода предвещала интересную развязку в матче.

В третьем периоде на 42 минуте «Нефтехимик» вновь получил преимущество благодаря голу Данила Шерстобитова. Однако в концовке третьего периода «Нефтехимик» смог спастись. Шайбу забросил Егор Варюшкин – 3:3. В конечном итоге Александр Дергачев все-таки смог принести победу «Нефтехимику» – 4:3.

«Нефтехимик» – «Химик» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы: Попов, Анохин, Шерстобитов, Дергачев – Мансуров, Липанов, Варюшкин.