16+

«Нефтехимик» победно стартовал на Мемориале Ромазана

В первом туре традиционного предсезонного хоккейного турнира Мемориале Ромазана в Магнитогорске нижнекамский «Нефтехимик» обыграл местную молодежную «Магнитку» со счетом 2:1.

Первый период точно в равной борьбе, причем молодежь даже перебросала нижнекамцев. Но на последней минуте периода гости реализовали первое же свое большинство, когда на добивании преуспел Дмитрий Соколов, 0:1.

Во втором периоде с четвертой попытки и магнитогорцы забили в большинстве. Теперь уже Данил Башкиров оказался самым проворным на добивании, 1:1. Судьбу встречи решил дальний бросок Никиты Хлыстова в концовке второго периода, 1:2. В заключительной трети матча забить никому не удалось.

«Магнитка» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). Шайбы забросили: Башкиров (24) – Соколов (20), Хлыстов (36). Штраф 10-14.

Завтра «Нефтехимик» сыграет с «Металлургом», действующим обладателем Кубка Гагарина.