16+

«Нефтехимик» победно стартовал на турнире в Уфе

В первом туре предсезонного турнира Кубок республики Башкортостан в Уфе нижнекамский «Нефтехимик» уверенно победил «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 4:1.

Это была первая игровая проба сил на льду нового «Нефтехимика». И команда успешно дебютировала в Уфе. В целом нижнекамцы показали неплохой, целенаправленный и комплексный летний хоккей. Правда, первыми при игре «пять на три» отличились уральцы. Перед этим Вячеслав Лещенко не сумел реализовать буллит. Но уже через пару минут Егор Корбит восстановил равновесие, 1:1.

Во втором периоде «Нефтехимик» вырвался вперед. В течении четырех минут сначала Лещенко, а затем Никита Хоружев изменили счет на 1:3. Точку в матче в самом дебюте заключительной трети матча поставил Владимир Брюквин, 1:4.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).