16+

«Нефтехимик» победно стартовал в новом сезоне Первой лиги

В первом туре нового сезона чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл ФК «Тюмень» со счетом 3:0, дважды отличившись в первом тайме.

Нижнекамцы очень мощно стартовали в первом тайме, быстро переведя игру на половину поля сибиряков. Некоторое время гости успешно отбивались, но в середине первого тайма количество перешло в качество. Воспользовавшись грубой ошибкой защитников «Тюмени», Саид Алиев вышел один на один и хладнокровно пробил в правый угол ворот гостей, 1:0. Пропустив, гости сразу попытались восстановить равновесие в счете, но безуспешно. Еще через 13 минут в ходе массированной атаки нижнекамцев Максим Петров преуспел на добивании, послав мяч в сетку с полутора метров, 2:0. В итоге первая половина встречи заслуженно осталась за нижнекамцами.

Во втором тайме хозяева продолжили наседать на ворота сибиряков. И уже через 15 минут счет стал 3:0. Это Султан Джамилов точно пробил из-под защитника в дальний угол. В оставшееся время гости попытались переломить ход борьбы, но безрезультатно. Более того, нижнекамцы могли увеличить свое преимущество. Однако счет более не изменился. Крупная и заслуженная победа «Нефтехимика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Тюмень» (Тюмень) – 3:0 (2:0). Голы забили: Алиев (23), Мак.Петров (36), Джамилов (60). Предупрежден: Мих.Петров («Тюмень»). В следующем туре 21 июля опять же на домашнем поле «Нефтехимик» сыграет с ФК «Уфа».