16+

«Нефтехимик» сыграл вничью в последнем домашнем матче года

В очередном туре чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» принимал на своем поле саратовский «Сокол». Игра завершилась ничьей со счетом 0:0.

Это был последний матч Первой лиги в Нижнекамске в 2023 году. Поэтому хозяевам было так важно завершить его на мажорной ноте.

В первом тайме мороз вынудил футболистов бегать. Что гостей, что хозяев. Но до чужой штрафной соперники добегали редко. Старания было много, однако до реальных голевых моментов дело не доходило. Организация атак сильно уступала организации обороны. Достаточно сказать, что за первые 45 минут судья не показал ни одной желтой карточки. Показатель миролюбия соперников. Поэтому 0:0 на табло по итогам первых 45 минут были логичными и заслуженными.

После перерыва картина игры не изменилась. По закону жанра хозяева атаковали чаще. «Сокол» по-прежнему вынужден обороняться и редко покидает свою половину поля. Правда, в одной из контратак гости забили, но из офсайда. И в концовке матча саратовцы заметно активизировались. В итоге ни одна команд на гол не наиграла, 0:0. И ни одной желтой карточки, показатель. «Нефтехимик» остался на 13-м месте.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сокол» (Саратов) – 0:0 (0:0).

Наказаний не было. В последнем туре первой части чемпионата Первой лиги 26 ноября в Новороссийске «Нефтехимик» встретится с «Черноморцем».