16+

«Нефтехимик» потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» встречался в Минске с местным «Динамо» и проиграл со счетом 1:4.

В столицу Белоруссии нижнекамцы прилетели с неприятным грузом трех поражений подряд. А у хозяев приятное событие, рекорд лиги, 1002-й матч в КХЛ хорошо знакомого нам нападающего Вадима Шипачева. С чем его лично на льду перед началом встречи поздравил президент КХЛ Алексей Морозов.

В первом периоде динамовцы ожидаемо пошли вперед большими силами. Нижнекамцам пришлось часто фолить. Дважды за период минчане получили возможность поиграть в большинстве. Но оборона «Нефтехимика» сыграла безупречно. В свою очередь гости пытались обострить игру в равных составах, равно безуспешно. Так что нули на табло стали логичным результатом.

Во втором периоде картина матча не изменилась. «Динамо» постоянно атаковало, «Нефтехимик» отбивался. Но потеря гостями шайбы при выходе из своей зоны позволила минчанам организовать молниеносный выход один на один, который четко реализовал Роман Горбунов, 1:0. После этого нижнекамцы получили свое первое большинство. Безрезультатно. А вот хозяева в равных составах удвоили свое преимущество, точно пробил со средней дистанции Джордан Гросс, 2:0. Все логично, броски в створ ворот за два периода 23-13.

Лишь в середине заключительной двадцатиминутки гости познали вкус гола, когда на добивании отличился Андрей Белозеров, 2:1. Большинство у нижнекамцев, а забили минчане – убежал один на один Роберт Хамилтон, 3:1. В концовке динамовцы забили в большинстве, отлично в касание щелкнул Брэди Лайл, 4:1.

«Динамо» (Минск, Белоруссия) – «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Шайбы забросили: Горбунов (27), Гросс (34), Хамилтон (52), Лайл (59) – Белозеров (47). Штраф: 11-15. В следующем туре 22 октября на родном льду «Нефтехимик» примет нижегородское «Торпедо».