16+

«Нефтехимик» потерпел пятое поражение подряд в КХЛ

«Нефтехимик» потерпел пятое поражение подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» при пустых трибунах принимал на своем льду нижегородское «Торпедо» и уступил со счетом 1:3.

Любопытно, что вчера в Альметьевске «Торпедо-Горький» обыграл «Нефтяник» (5:2). А сегодня старшая команда нижегородцев гостила в Нижнекамске, чей «Нефтехимик» потерпел четыре поражения подряд. И «Торпедо» тоже победило.

В первом периоде нижнекамцы, как и вчера альметьевцы, быстро пропустили. Пас из-за ворот на пятачок Денису Почивалову, 0:1. Это был лишь второй бросок автозаводцев в створ ворот. Вскоре хозяева получили возможность восстановить равновесие в счете в большинстве. Но ничего толком у нижнекамцев в численном преимуществе не получилось. «Торпедо» заметно интереснее. Гости играют первым номером. Все, чего удалось хозяевам в первом периоде, попасть в перекладину на последней секунде.

Во втором периоде хозяева снова провалились в дебюте. Перехват в хозяйской зоне, выход один на один Дмитрия Кагарлицкого, 0:2. Но всего через минуту точным броском в девятку Кирилл Ураков отквитал одну шайбу, 1:2. Однако незадолго до конца периода нижегородцы снова отодвинули хозяев в счете на две шайбы. Бросок Кирилла Кирсанова, рикошет, 1:3. «Нефтехимик» проигрывает в движении.

В заключительной трети матча нижнекамцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. За две минуты до конца хозяева сняли вратаря, но уйти от поражения им не удалось. Пятое подряд поражение «Нефтехимика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). Шайбы забросили: Ураков (23) - Почивалов (3), Кагарлицкий (22), Кирсанов (37). Штраф: 6-6. В следующем туре 24 октября дома «Нефтехимик» примет ХК «Сочи».