16+

«Нефтехимик» потерпел самое крупное поражение в своей истории КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел самое крупное поражение в истории КХЛ, проиграв «Барысу» (0:8) в матче регулярного чемпионата. У команды Олега Леонтьева всего дна победа в этом сезоне.

В первом периоде «волки» пропустили первую шайбу уже на 13 секунде матча. Голом у «Барыса» отличился Лабейт – 0:1. Пару минут спустя Ножье сделал счет уже – 0:2 в пользу казахстанской команды, Тихомиров не выручил. Несмотря на фору (-2) «Нефтехимик» не потерял лицо команды и продолжал атаковать. Но голкипер «Барыса» не раз выручал свою команду.

Во втором периоде на 37 минуте Барбер довел счет до разгромного – 0:3. Нижнекамцам все никак не удавалось забить хотя бы одну шайбу в матче.

В третьем приоде в матче началась полная доминация «Барыса». На 43 минуте Оберг великолпеным броском отправил шайбу в девятку – 0:4. На 46 минуте Лабейт довел счет до неприличного – 0:5. На 54 минуте Оберг сделал дубль и продолжил увеличивать и без того разгромный счет – 0:6. На 56 минуте Лонгвин забросил седьмую шайбу «Барыса» – 0:7. А на 58 минуте Кайрыжан установил итоговый счет в матче – 0:8 в пользу «Барыса».