16+

«Нефтехимик» потерпел шестое поражение подряд в КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» после уверенного старта в регулярном чемпионате КХЛ, когда команда лидировала в Восточной конференции, сегодня потерпел уже шестое поражение подряд, уступив в Москве «Динамо» по буллитам. Гости вели в счете 3:1, 4:3, но пропустили четвертую шайбу в меньшинстве.

Матч получился валидольным, нервным его лучше было не смотреть. Но зато какое зрелище! Москвичи вышли вперед всего 49 секунд после начала встречи усилиями Артема Ильенко, 1:0. Через две с половиной минуты в большинстве Евгений Митякин восстановил равновесие, 1:1. А в середине периода Герман Точилкин впервые в матче вывел нижнекамцев вперед, 1:2.

В самом начале второй трети встречи Жан-Себастьен Ди увеличил преимущество «Нефтехимика», 1:3. В середине периода динамовцы сократили разрыв в счете до минимума, гол забил Павел Кудрявцев, 2:3. С таким счетом команды ушли на последний перерыв.

Всего через 63 секунды после начала заключительной трети матча Егор Ромашевский в большинстве сделал счет равным, 3:3. Вскоре хозяева вновь получили большинство и… пропустили. В меньшинстве вывел «Нефтехимик» вперед Булат Шафигуллин, 3:4. Все оставшееся время периода динамовцы много и настойчиво атаковали. Когда играть оставалось менее трех минут двойной малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой получил Ди. Москвичи сняли вратаря и вшестером бросились на последний штурм. И через 40 секунд счет снова стал равным, 4:4.

В овертайме забить никому не удалось, а в серии буллитов «Динамо» было успешнее, реализовав три попытки против одной у гостей.

«Динамо» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:4 Б (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: Ильенко (1), Кудрявцев (33), Ромашевский (42), Пыленков (59) – Митякин (4), Точилкин (12), Ди (25), Шафигуллин (48). Штраф: 8-20. В следующем туре 2 октября «Нефтехимик» примет на своем льду тольяттинскую «Ладу».