16+

«Нефтехимик» прервал серию поражений благодаря победе над «Ладой»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своей площадке обыграл тольяттинскую «Ладу» по буллитам со счетом 3:2.

К этой встрече хозяева подошли с неприятным грузом из шести поражений подряд. Значит, нижнекамцам отступать было некуда. И они победили, хотч бы в серии буллитов.

В первом периоде хозяева быстро обозначили свои агрессивные намерения. «Лада» вызов приняла, но создать мало-мальски опасные моменты не сумела. «Нефтехимик» же не сбавлял обороты. И в середине двадцатиминутке логика игры восторжествовала. Скоростная атака хозяев, отменный кистевой бросок Вячеслава Лещенко из-под защитника, 1:0. К концу периода волжане заметно активизировались, перебросав в итоге нижнекамцев, 11-13 в створ ворот. Но счет до первого перерыва не изменился.

Во втором периоде страсти накалились, дело дошло до приличной драки, по итогам которой гости остались в меньшинстве. И хозяева реализовали численное преимущество – Евгений Митякин ловко подставил клюшку на пятачке, 2:0. Еще и фортуна явно встала на сторону нижнекамцев, дважды штанга спасла хозяев от гола. И все же к концу периода инициатива вновь перешла к «Ладе».

В самом начале заключительной трети матча тольяттинцы отыграли одну шайбу усилиями Никиты Попугаева, здорово в касание попавшего в ближний угол, 2:1. Затем на 20 секунд нижнекамцы остались втроем против пятерки гостей. «Лада» непрерывно штурмует ворота «Нефтехимика» и за три минуты до конца основного времени восстанавливают статус-кво усилиями Максима Березина, 2:2.

Так и доигрались до овертайма, где никто не забил. Пришлось бить буллиты. И здесь удача сопутствовала хозяевам, реализовавших два подхода, гости – ни одного.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: Лещенко (13), Митякин (27) – Попугаев (42), Березин (57). Штраф: 13-7. В следующем туре 6 октября «Нефтехимик» сыграет дома с хабаровским «Амуром».