16+

«Нефтехимик» проиграл «Амуру» и потерпел третье поражение подряд

«Нефтехимик» уступил «Амуру» в матче чемпионата КХЛ (2:4). Для подопечных Олега Леонтьева это поражение стало уже третьим подряд.

В первом периоде «Амур» вышел вперед на 15-ой минуте. Александр Хохлачев с правой половины площадки выполнил бросок по воротам Долганова, на подборе хорошо сыграл Грачев и прошил голкипера «Нефтехимика» – 1:0.

Во втором периоде хабаровчане упрочили свое преимущество. Ян Дрозг удачно сыграл на добивании после броска Никонцева – 2:0.

На 30-ой минуте нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу. Дмитрий Соколов отлично отыграл на пятаке после броска Митякина и сумел переиграть голкипера «Амура» – 2:1.

В середине третьего периода Александр Хохлачев вновь вернул «Амуру» перевес в две шайбы, здорово сыграв на дальнем пятачке – 3:1.

За две минуты до конца основного времени матча «Нефтехимик» сократил преимущество «Амура» до минимального. Евгений Митякин мастерски бросил в ближний угол ворот – 3:2.

Под занавес встречи Капустин установил итоговый счет, забросив в пустые ворота – 4:2.