16+

«Нефтехимик» проиграл «Авангарду», упустив преимущество в две шайбы

«Нефтехимик» в гостях проиграл «Авангарду» (3:4 булл.) в матче чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева это поражение стало уже четвертым подряд.

В первом периоде нижнекамцы вышли вперед на 13-ой минуте матча. Григорий Селезнев отлично проявил себя на пятаке и, выиграв борьбу за шайбу у Бойкова, сумел прошить Проскурякова – 0:1. За минуту до конца первого периода защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников упрочил преимущество гостей. Хоккеист здорово подкараулил отскок шайбы после броска Наиля Якупова – 0:2.

Во втором периоде «Авангард» начал значительно больше атаковать и наседать на ворота Тихомирова. На 34-ой минуте в формате 5х4 омичи смогли отыграть одну шайбу усилиями лучшего бомбардира лиги – Рида Буше. Форвард отличным щелчком сократил отставание «ястребов» – 1:2. Однако под занавес второй двадцатиминутки нападающий «волков» Данила Попов вновь вернул «Нефтехимику» перевес в две шайбы после сольного прохода – 1:3.

В начале третьего периода «Авангард» смог забросить вновь в большинстве свою вторую шайбу. Игорь Мартынов, получив шайбу на дальнем пятачке, классно бросил мимо Тихомирова – 2:3. Минутой спустя защитник омичей Сергей Бойков щелчком от синей линии восстановил паритет во встрече – 3:3.

Основное время матча завершилось со счетом – 3:3. В овертайме также заброшенных шайб от какой-либо из команд болельщики не увидели.

В серии буллитов сильнее оказалась омская команда. Победную попытку реализовал Рид Буше.