16+

«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту», почти совершив камбэк

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Екатеринбурге «Автомобилисту» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В пяти встречах «волки» выиграли лишь единожды.

В первом периоде «Автомобилист» вышел вперед уже на первой минуте.Широков открыл счет в матче – 1:0.К середине второго периода екатеринбуржцы упрочили свое преимущество усилиями Кузнецова – 2:0. К 13 минуте «Автомобилист» довел счет до разгромного. Кузнецов оформил дубль – 3:0. «Нефтехимику» в первом периоде удалось отыграть одну шайбу. Голом отличился Наиль Якупов – 3:1.

В начале второго периода Владимир Брюквин сократил преимущество «Автомобилиста» до минимального – 3:2. Интрига в матче возродилась. Нижнекамцы были близки к тому, чтобы совершить камбэк. Однако на 28 минуте «волки» пропустили четвертую шайбу. Актив в свою статистику занес Гуркин – 4:2.

В третьем периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. Итоговый счет встречи – 4:2.

Следующую встречу на выезде «Нефтехимик» проведет против «Авангарда» 16 сентября.