16+

«Нефтехимик» проиграл «Барысу» в своем заключительном матче на Кубке Блинова

Нижнекамский «Нефтехимик» завершил свое выступление на Кубке Блинова в Омске. В заключительном матче подопечные Олега Леонтьева проиграли казахстанскому «Барысу» (1:3). Таким образом, «волки» уступили на турнире омскому «Авангарду» (4:5 ОТ), «Салавату Юлаеву» (2:5), «Локомотиву» (2:4) и «Барысу» (1:3).

В первом периоде на протяжении долгого времени «Нефтехимику» и «Барысу» не удавалось забросить первую шайбу. Лишь на 17 минуте Роман Старченко своим броском с левого края в ближний угол сумел поразить ворота «волков» – 1:0 в пользу «Барыса».

Во втором периоде казахстанской команде удалось упрочить свое преимущество. Роман Старченко сделал дубль, забросив эффектную шайбу. Нападающий сблизился с голкипером и мастерски переиграл его в ближнем бою после точной передачи от Полохова – 2:0.

В середине третьего периода «Барыс» довел счет до разгромного. Роман Старченко оформил хет-трик точным броском после разыгранной комбинации со Скленичкой и Шестаковым – 3:0. Под занавес основного времени защитнику «Нефтехимика» Илье Хохлову удалось забить гол престижа – 3:1.

Первую встречу в рамках регулярного чемпионата КХЛ 2023/2024 нижнекамцы проведут против минского «Динамо».