16+

«Нефтехимик» проиграл дома «Куньлуню» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» проиграл (2:3) дома «Куньлуню» в матче регулярного чемпионата КХЛ. У подопечных Олега Леонтьева второе поражение подряд.

В первом периоде нижнекамцы держали под контролем ход матча. «Волкам» было важно реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное поражение «Барысу» (1:3) в минувшей игре. На 10 минуте «Нефтехимик» вышел вперед. Шайбой отличился Ансель Галимов – 1:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» продолжал всеми силами осаждать ворота «Куньлуня», надеясь упрочить свое преимущество. Однако Джереми Смит был настроен сохранять как можно дольше интригу в матче. На 31 минуте «Куньлуню» удалось сравнять счет в игре. Юрчо Томаш своей заброшенной шайбой восстановил паритет в матче – 1:1.

В третьем периоде на 44 минуте «Куньлунь» вышел вперед. Голом в игре отметился Зак Лесли – 1:2. «Нефтехимик» оказался в положении догоняющего и побежал отыгрываться. «Волки» смогли сравнять счет на 49 минуте, играя в меньшинстве. Шайбу забросил Булат Шафигуллин – 2:2. В оставшееся время команды голов больше забить не смогли. Матч перешел в овертайм.

В овертайме ни «Нефтехимик», ни «Куньлунь» победителя выявить не смогли. Все решилось в серии буллитов, где сильнее оказалась китайская команда.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет против «Торпедо» в гостях 24 декабря.

«Нефтехимик» – «Куньлунь» – 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 Галимов (Федотов, Шафигуллин)

1:1 Томаш (Лесли, Родуолд)

1:2 Лесли (Вуд, Ип)

2:2 Шафигуллин (4х5)