16+

«Нефтехимик» проиграл дома «Ленинградцу» в Первой лиге

В последнем домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» проиграл питерскому «Ленинградцу» со счетом 1:2, ведя в счете.

Прощаясь с родной публикой до следующего сезона, нижнекамцы ударно начали последний домашний матч. Первый же угловой привел к взятию ворот ленинградцев. Несчастный случай – вратарь гостей Никита Карабашев, ослепленный солнцем, слепившем его глаза, выронил мяч за спину, в свои ворота, 1:0. Автогол. Но товарищи по команде поддержали своего голкипера. Всего через 17 минут равновесие в счете было восстановлено. Сильным и точным ударом головой после навеса на линию вратарской забил Руслан Апеков, 1:1. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме нижнекамцы постоянно и настойчиво атаковали большими силами, создав немало голевых моментов. Но каждый раз ударам хозяев чуть-чуть не хватало точности. Впрочем, и гости в обороне не отсиживались, поэтому второй тайм получился более динамичным и активным. Именно «ленинградцы» реализовали свой шанс, когда Виталий Жиронкин в борьбе с защитником точно пробил в дальний угол из пределов вратарской,1:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ленинградец» (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:1). Голы забили: Карабашев («Ленинградец» - в свои ворота) – Апеков (25), Жиронкин (87). Предупрежден Ситдиков («Нефтехимик»). В последнем туре 25 мая в Москве нижнекамцы сыграют с «Родиной».