16+

«Нефтехимик» проиграл дома «Тюмени» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома «Тюмень» и уступил со счетом 0:2, пропустив оба гола во втором тайме.

Начали игру соперники очень активно. Особенно хозяева, как и положено по статусу. Мяч редко задерживался в середине поля. Но, как правило, атакующие действия затухали при приближении к чужой штрафной. Защищались команды лучше, нежели атаковали. Подводила неточность и слабая организация наступления. Разумеется, статистика свидетельствует в пользу «Нефтехимика», нанесшего 7 ударов, в том числе 4 в створ ворот, у «Тюмени» соответственно 4-0. Как бы то ни было, в первой половине встречи никто на гол не наиграл, 0:0 по итогам первого тайма.

После перерыва активный футбол продолжился. Дело дошло до пенальти в хозяйские ворота. Илья Порохов с «точки» не промахнулся, 0:1. Атаковали хозяева, атаковали и снова пропустили. Контратака, прострел на дальнюю штангу и точный удар Виталия Шитова, 0:2. Признаем, что гости сыграли очень грамотно и умело, в то время как «Нефтехимик» на гол не наиграл.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Тюмень» (Тюмень) – 0:2 (0:0). Голы забили: Порохов (53), Шитов (70). Предупреждены: Котов, Котик (оба – «Нефтехимик»).

В следующем туре 5 ноября в Махачкале нижнекамцы встретятся с командой Курбана Бердыева, местным «Динамо». С 19 очками «Нефтехимик» опустился на 13-е место.