16+

«Нефтехимик» проиграл дома «Витязю» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» уступил в Нижнекамске «Витязю» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Волки» прервали свою двухматчевую серию побед.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед на 6 минуте. Счет в матче открыл Андрей Белозеров – 1:0. «Витязю», удалось отыграться на 14 минуте. Автором заброшенной шайбы стал Даниэль Буцаев – 1:1. Спустя две минуты подмосковный клуб перехватил инициативу и повел в счете. Забитым голом отметился Владислав Кара – 1:2.

В начале второго периода «Нефтехимик» восстановил паритет в матче. Шайбу забросил Павел Порядин на 23 минуте – 2:2. Менее 10 минут потребовалось «Витязю», чтобы вновь выйти вперед. Дмитрий Кугрышев забросил третью шайбу «Витязя» – 2:3.

В третьем периоде на 52 минуте подмосковный клуб упрочил свое преимущество. Дублем отметился Владислав Кара – 2:4. В концовке матча «Нефтехимик» снял вратаря, чтобы попробовать спасти матч. Однако вместо этого «волки» пропустили еще один гол в свои ворота. Шайбу забросил Ежов Иван – 2:5.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет 11 января дома против «Амура».

«Нефтехимик» – «Витязь» – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

1:0 Белозеров (Леонтьев)

1:1 Даниэль Буцаев (Граовац, Вилсон)

1:2 Кара (Старков, Рассказов)

2:2 Порядин (Хохлов)

2:3 Кугрышев (Яремчук, Галузин)

2:4 Кара (Старков, Рассказов)

2:5 Ежов (Аркалов)