16+

«Нефтехимик» проиграл команде Курбана Бердыева в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» играл сегодня на выезде с махачкалинским «Динамо», и проиграл со счетом 0:1. Пропустив единственный мяч в середине второго тайма.

Команда Курбана Бердыева идет в лидерах турнира, но победили дагестаницы нижнекамцев с большим трудом. Да, конечно, хозяева атаковали больше и настойчивее. Но в первой половине встречи «Динамо» практически не создало ни одного голевого момента. Подводили неточные передачи и технический брак. В свою очередь гости не использовали незадолго до перерыва пару своих реальных шансов. Так что судьба встречи была решена во втором тайме.

Динамовцы, раздосадованные упорным сопротивлением гостей, во втором тайме активизировали свои атаки. И добились-таки успеха. Но не в ходе образцовой комбинации, а в результате индивидуальных действий своего нигерийского легионера, полузащитника Самину Абдуллахи. Его удар из-за пределов штрафной площадки в девятку с рикошетом был и красивым, и не берущимся, 1:0. Вплоть до последних секунд встречи нижнекамцы пытались уйти от поражения, много и настойчиво атаковали, но счет более не изменился. «Динамо» победило заслуженно, надо это признать.

«Динамо» (Махачкала) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0 (0:0).

В следующем туре 12 ноября на своем поле «Нефтехимик» примет столичное «Торпедо».