16+

«Нефтехимик» проиграл «Ладе» и потерпел седьмое поражение подряд

«Нефтехимик» на выезде уступил «Ладе» (0:3) в матче чемпионата КХЛ. Для нижнекамцев это поражение стало седьмым подряд.

После 40 матчей подопечные Олега Леонтьева располагаются на десятой строчке Восточной конференции с 36 очками.

В первом периоде команды не смогли забросить друг другу шайб. А вот во второй двадцатиминутке «Лада» смогла выйти вперед. В середине второго периода Владислав Сёмин нанёс щелчок от синей линии, а Долганов не успел вовремя среагировать, из-за чего пропустил шайбу под ловушкой – 1:0.

Упрочить преимущество тольяттинцам удалось на 48 минуте третьего периода. Михаил Фисенко прострелил к воротам Долганова, и сам же удачно успел сыграть на добивании – 2:0.

До разгромного счет довел Иван Романов на 56 минуте, забросив в пустые ворота «Нефтехимика» – 3:0.

Следующую встречу нижнекамцы проведут дома против «Барыса» 21 декабря.