16+

«Нефтехимик» проиграл лидеру Востока в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал на своем льду лидера Восточной конференции «Автомобилист» из Екатеринбурга и уступил со счетом 1:2.

«Нефтехимик» еще совсем недавно сам лидировал в конференции, но потерпев три поражения подряд, скатился в середину турнирной таблицы. А тут в гости приехал нынешний лидер «Автомобилист». 200-й матч нападающего хозяев Евгения Митякина.

В первом периоде соперники одинаково активно пошли вперед. Хоккей на встречных курсах. С равными шансами. Хозяева получили большинство и… пропустили, прозевав классический выход «два в один». Кертис Волк забил «волкам», 0:1. Да, чуть активнее были уральцы, броски в створ ворот за период 7-9. Но гостей подвела дисциплина, четыре удаления за эти 20 минут. В концовке периода гости на полторы минуты остались втроем против пятерки нижнекамцев, чем те быстро воспользовались. Александр Дергачев преуспел на добивании, 1:1.

Во втором периоде картина игры не изменилась. Обе команды искали счастье в атаках. Но уральцы продолжили удаляться. Однако «Нефтехимик» в большинстве играл беззубо. Однако статистика бросков за половину периода неумолимо свидетельствовала в пользу хозяев, 9-1. А забили снова гости, Ник Эберт первым оказался на добивании, 1:2. С таким счетом команды ушли на последний перерыв.

И в последней трети матча в обороне никто не отсиживался. Активнее, по понятным причинам были нижнекамцы. В концовке гости остались в меньшинстве. Хозяева сняли вратаря, и вшестером бросились на последний штурм. Увы, не получилось. «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение подряд.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили: Дергачев (18) – Волк (9), Эберт (36). Штраф: 2-10. В следующем туре 27 сентября «Нефтехимик» сыграет в Тольятти с «Ладой».