16+

«Нефтехимик» проиграл «Металлургу» по буллитам

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Магнитогорске «Металлургу» по буллитам со счетом 0:1.

На старте сезона команды уже дважды встречались в Магнитогорске и Нижнекамске, в обоих случаях победил «Нефтехимик». Но на этот раз в Магнитогорск нижнекамцы приехали с двумя поражениями подряд. И получили третий неуд, пускай и по буллитам.

В первом периоде уральцы сразу же постарались захватить инициативу в свои руки. Гости прекрасно знали, что их ждет в Магнитогорске. Защита «Нефтехимика» сбоев не допускала. В свою очередь нижнекамцы при первой же возможности организовывали довольно опасные контратаки. Как бы то ни было, забить в первой трети матча никому не удалось.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй период. Трижды хозяева играли в большинстве, но безрезультатно. До последнего перерыва гости только раз получили возможность, но и они не воспользовались своим численным преимущество. Броски в створ ворот за два первых периода впечатляли, 27-19.

В третьем периоде противоборство старых соперников продолжилось. И вновь лучшим на площадке были вратари, работы у которых было предостаточно. Без комментариев, в течении нескольких минут арбитры дважды отменили явные удаления в рядах уральцев. И тут же с видимым удовольствием фиксируют неочевидное удаление у гостей. Авторитет действующего обладателя Кубка Гагарина…

В середине третьего периода нижнекамцы забили после перехвата в чужой зоне, хорошо попал Жан-Себастьян Ди, но после видеопросмотра арбитры усмотрели положение «вне игры», и гол не засчитали. Так и доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке хозяева получили большинство, но вновь не забили. Пришлось бить буллиты. И здесь повезло хозяевам, реализовавших 4 попытки против 3 у гостей.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Штраф: 4-10. В следующем туре 24 сентября «Нефтехимик» примет на своем льду «Автомобилист» (Екатеринбург).