16+

«Нефтехимик» проиграл «Металлургу», второй раз в сезоне пропустив восемь шайб

«Нефтехимик» проиграл в Магнитогорске «Металлургу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:8.

Результативная домашняя серия, в ходе которой нижнекамцы добыли две победы в трех матчах сильно взбодрила команду Олега Леонтьева. И к игре с лидером Востока «волки» подходили в хорошем настроении.

Место в воротах «Нефтехимика», несмотря на хорошую форму Филиппа Долганова, занял Эмиль Гарипов. И надо сказать, ставка на 32-летнего голкипера не сработала.

Уже на первой минуте магнитогорцы усилиями Дениса Зернова вышли вперед, а еще через 10 минут Павел Акользин сделал счет 2:0. Затем в течение трех минут нижнекамцы сравняли счет – забивали Никита Сетдиков и Наиль Якупов. Далее в счет вели только хозяева.

Во втором периоде Данила Паливко сдела счет 3:2. А в третьей двадцатиминутке «магнитка» разразилась сразу пятью шайбами. Жан-Себастьян Ди, Павел Акользин, Данил Гололобов, Семен Кошелев и все тот же Денис Зернов довели счет до неприличного. «Нефтехимик» ответил на «пятерку» магнитогорцев лишь голом Никиты Хлыстова. Итоговый счет – 8:3.

После 12 матчей нижнекамцы с 8 баллами продолжают замыкать турнирную таблицу Востока. «Металлург», в свою очередь, с 21 баллом в 14 матчах закрепился на лидирующей строчке конференции.

Стоит отметить, что поражение с 8 пропущенными шайбами стало для «Нефтехимика» уже вторым в нынешнем сезоне. Ранее «волки» уступили в Астане «Барысу» со счетом 0:8.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Металлург) 8:3 (2:1, 1:1, 5:1)

Послезавтра, 4-го октября, «Металлург» и «Нефтехимик» встретятся вновь в Магнитогорске.