16+

«Нефтехимик» проиграл на выезде «КуньЛуню» в рамках чемпионата КХЛ

Продолжая свой выезд в чемпионате КХЛ, нижнекамский «Нефтехимик» сегодня проиграл в подмосковных Мытищах китайскому «КуньЛуню» со счетом 3:4..

В первом периоде гости быстро добились успеха, когда Даниил Попов забил с пятака, 0:1 В середине периода хозяева с добивания восстановили равновесие, 1:1

Во второй трети матча уже через 21 секунду впереди были уже «китайцы», реализовавшие большинство, 2:1. В середине периода и нижнекамцы реализовали свое большинство, играя впятером против троих. Свою первую шайбу за «Нефтехимик» забросил недавний новичок Хантер Шинкарук, 2:2. Но через пару минут хозяева забили в ходе выхода «два в один». На последний перерыв соперники ушли при счете 3:2.

В заключительной двадцатиминутке вновь получив преимущество в два игрока почти на две минуты гости не забили. И были тотчас наказаны, на добивании преуспел Девин Броссо, 4:2. Все, на что хватило нижнекамцев, это сократить разрыв в счете до минимума, когда с пятака в касание забил Павел Порядин, 4:3.

В следующем туре 30 октября «Нефтехимик» сыграет в Казани с «Ак Барсом».

«КуньЛунь Ред стар» (Пекин, Китай) - «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Шайбы забросили: Родуолд (13), Ип (21), Зак (34), Броссо (49) — Д.Попов (6), Шинкарук (31), Порядин (57). Штраф: 10-8.

«Нефтехимик»: Тихомиров. Хохлов-Воробьев, Камара-Митякин-Порядин; Гончаров-Леонтьев, Шинкарук-Е.Попов-Лещенко; Петрищев-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Березин-Шерстобитов, Д.Попов-Галимов-Бикмуллин.