16+

«Нефтехимик» проиграл обладателю Кубка Гагарина

На Мемориале Ромазана в Магнитогорске нижнекамский «Нефтехимик» проиграл хозяйскому «Металлургу» со счетом 1:2.

В первом периоде уральцы заметно перебросали нижнекамцев, броски в створ ворот 12-4, но счет периода 1:1. Голы пошли только в самой концовке, в последней шестиминутке. Сначала хозяева с четвертой попытки реализовали численное преимущество после роскошного щелчка Даниила Вовченко, 1:0. Через две минуты не менее впечатляющий щелчок в касание получился у Вячеслава Лещенко, 1:1.

Во втором периоде борьбы было не меньше, но обошлось без голов. В заключительной двадцатиминутке Первыми отличились уральцы, выход «два в один» завершил Люк Джонсон, 2:1.

За 11 минут до конца встречи защитник «Нефтехимика» Роман Абросимов провел мощный силовой прием против Вовченко, которого эвакуировали со льда на носилках. Арбитры не увидели в этом эпизоде нарушения правил. И наставник «Металлурга» Андрей Разин в знак протеста увел команду со льда. После некоторой паузы и гости ушли в раздевалку. Матч в итоге не был доигран.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Вовченко (14), Джонсон (44) – Лещенко (16). Штраф: 2-10.

В следующем туре 30 августа «Нефтехимик» сыграет в Магнитогорске с уфимским «Салаватом Юлаевым».