16+

«Нефтехимик» проиграл с разгромом «Авангарду» на своем льду в матче КХЛ

«Нефтехимик» на своем льду потерпел разгромное поражение от «Авангарда» в матче чемпионата КХЛ (1:4). В последних пяти встречах у подопечных Олега Леонтьева четыре поражения.

В первом периоде «волки» вышли вперед в концовке стартовой двадцатиминутки. Нападающий Владимир Брюквин удачно подставил клюшку после наброса защитника Ильи Хохлова – 1:0.

Сравнять «Авангард» смог уже в начале второго периода. Свою очередню шайбу в КХЛ забросил Владимир Ткачев –1:1. Вышли вперед омичи в игре на 30-ой минуте. В меньшинстве отличился Игорь Мартынов – 1:2.

Упрочить «ястребам» свое преимущество удалось на 47 минуте. Заброшенной шайбой отметился капитан «Авангарда» – Дамир Шарипзянов – 1:3. Итоговый счет на табло за пять минут до конца основного времени установил Рид Буше – 1:4.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет дома 21 ноября против «Салавата Юлаева».